2 рубля за литр бензина: в Самаре заправка анонсировала самую безумную акцию осени 2021 года

Покупка авто — радостное событие, но с появлением машины возникает необходимость решать много сопутствующих вопросов: где выгоднее застраховаться? Где проходить диагностику и ТО? Где заправлять свою машину?

Фото: club-picanto.ru

Двигатели современных автомобилей чувствительны к качеству топлива. Многие из нас сталкивались с ситуациями, когда машина, заправленная качественным бензином, буквально оживает и летит по дороге. Но бывают и обратные ситуации: если бак опустел и заправиться пришлось на сомнительной АЗС, авто чихает и отказывается ехать. Хорошо, если после новой заправки проблема устранится. Но плохое топливо может привести и к поломке автомобиля, а это уже немалые деньги и нервы.

Кроме того, цены на бензин в России постоянно растут, обгоняя даже инфляцию. За последние 10 лет стоимость литра бензина увеличилась больше, чем на 85 %! Что послужило этому причиной? Увеличившиеся издержки производителей, повышение налогов в нефтяной отрасли, простое желание заработать или большая политика? Нам, потребителям, по большому счету все равно. Но факт остается фактом — затраты на содержание автомобиля растут с каждым годом. И иногда так хочется сэкономить: ведь есть АЗС, на которых цена за литр бензина на пару рублей ниже, чем в среднем по городу.

Но прежде, чем рискнуть, задумайтесь — можно ли сэкономить, заправляясь бензином сомнительного качества? Часто получается, что эта выгода сиюминутная. Для современного автомобиля последствия езды на плохом бензине могут быть весьма недешевыми.

Все гуру автопрома однозначно рекомендуют не экономить на топливе: используя качественный бензин, вы не только сохраните техническое состояние автомобиля на высоком уровне, но и сможете со временем сократить расход топлива из-за его полного сгорания в двигателе и очистить клапаны от нагара.

В итоге заправка качественным бензином на проверенной АЗС получается выгоднее, чем дешевым бензином на сомнительной станции: одного и того же объема качественного бензина хватает на больший километраж, плюс вы сможете избежать затрат на ремонт двигателя и топливной системы, вызванных пользованием плохим топливом.

Чаще всего топливо с примесями называют фирменным и его использование имеет накопительный эффект, дает существенное снижение расхода, увеличение мощности авто и более ровную работу двигателя.

В Самаре такое топливо предлагают несколько АЗС, одна из них сеть Олви. Соответствуя жестким требованиям к качеству бензина, заправочная станция помогает своим клиентам экономить на покупке топлива в рамках акции "На Олви приезжай - скидку получай". При покупке комбо, вы получите скидку 2 рубля на каждый литр топлива. Акция действует с 21 сентября по 21 ноября в сети АЗС Олви.