Экопраздник в Самаре: горожанам подарят квадрокоптер и электронную книгу

Каждый слышал, что у нас в городе можно сдать крышечки, батарейки, бумагу, пластик, за это даже платят. Но вот получить за пластик VR-очки или квадрокоптер - такого еще не было. Между тем в субботу, 25 сентября, у любого жителя Самары появится такой шанс.

В Самаре ежегодно растет площадь свалок - примерно на 25 млн квадратных метров. И проблема отходов остро стоит в каждом из городов области. Не так давно начали открываться пункты приема вторсырья, запускаться благотворительные проекты, когда у горожан принимают отходы на переработку, а вырученные деньги отдают на благотворительность.

Но среди горожан культура сортировки и правильной утилизации вторсырья развита пока слабо, в первую очередь из-за отсутствия регламентированного порядка. Но в последнее время все больше жителей города начинают беспокоиться об экологии, о чистоте в городе и о собственном здоровье. Они собирают макулатуру, пластик, батарейки и вызывают Экомобиль, который забирает вторсырье на переработку.

В Самаре также действуют управляющие компании и ТСЖ, которые устанавливают раздельные мусорные баки и устраивают акции для жителей, способствующие развитию культуры вторичной переработки.

Уже на этой неделе, 25 сентября в ЖК Новая Самара Экопраздник, где за сданное вторсырье вы сможете получить ценные подарки. Те, кто принесет и сдаст больше всех батареек, пластиковых бутылок и пластмассовых крышек, получит ценные призы:

  • за батарейки - умные часы;
  • за пластиковые бутылки - электронную книгу;
  • за пластиковые крышки - VR очки или квадрокоптер.

На празднике вас ждут приятные активности для детей и не только:

  • экологические мастер-классы, где дети со своими родителями смастерят поделки, которые смогут использовать для декора дома;
  • яркий аквагрим;
  • карточки от профессионального фотографа;
  • выступления певцов, танцоров;
  • праздничный флешмоб и велогонка для детей от 3 до 8 лет.

Весь вечер гостей будут развлекать аниматоры, которые также объявят победителей Экопраздника и раздадут ценные призы. А вторсырье на переработку увезет специальный Экомобиль.

Деньги, собранные в ходе акции, пойдут на корм животным в приюте "Флагманвет". Приходите, сдавайте ненужные вещи и получайте крутые подарки!