В депстрое Самары прокомментировали информацию о строительстве 20-этажного ЖК на Полевой

В Самаре жителей обеспокоили листовки от 21 сентября 2021 года о возведении трёх двадцатиэтажных зданий жилого комплекса. Бумажки появились на домах на территории улиц Молодогвардейская, Первомайская, Ново-Садовая и Полевая. В сообщении говорилось о публичных слушаниях от Администрации Октябрьского района, сообщает 63.ru.

Жители были против такого расклада, так как места в районе и так немного из-за плотной застройки, появление новых зданий существенно усложнит жизнь микрорайона.

Сергей Шанов, руководитель департамента строительства, сообщил, что проект представят от муниципалитета, а не застройщиков. Прежде, чем получить финансирование, сначала нужно поставить дом на кадастровый учёт.

Подобные условия позволят не допустить оформление территорий посторонними лицами и будут находиться в общедолевой собственности хозяев квартир дома. Дальнейшая судьба земли будет решаться исключительно на общих собраниях с жителями этих домов.

Благодаря мораторию, собирать деньги с местных жителей не будут, а дворы Самары перейдут в собственность горожан к 2024 году.