В Самарской области завершили третий этап строительства Волжского моста

Стало известно,что конструкцию Волжского моста надвинули до третьей русловой опоры.

По предварительной информации, в Самарской области завершился 3-й этап так называемой надвижки металлоконструкций пролетного строения Волжского моста. Строители прошли еще 156 метров с правого берега Волги, вплоть до третьей русловой опоры, об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог региона, об этом сообщает ЦУР Самарской области.

Как позже уточнили в Минтрансе области, надвижка пролетного строения будет идти с двух сторон: начиная от первого берега в районе Климовки Шигонского района, будут проходить два пролета; и до левобережья в районе Подстепок Ставропольского района — один пролет.

Хотим напомнить, что Волжский мост по проекту протянется на 3,7 километров. В его составе будут 26 опор, а также 25 пролетных строений.

На начальных этапах строительства скоростной магистрали обхода Тольятти приступили, уже приступили к укладке нижнего слоя дорожного покрытия. Также параллельно дорожники продолжают проведение земляных работ, монтируют бортовой камень, готовятся к возведению 37 искусственных сооружений в составе проезжей части.

Хотим напомнить, что строительство моста имеет огромное значение не только для Самарской области, но также для всей России в целом. Вся длина трассы составит около 100 километров.одного из кандидатов.