В Самаре обманутые дольщики «Эл-Гранда» на Чкалова, 57 получат денежные компенсации

В Самаре застройка обанкротившейся компании ООО ПФСК «Эл-Гранд» так и останется недостроенной. Дольщики, которые приобрели квартиры в данном доме, получат денежную компенсацию.

Об этом 20 сентября 2021 года сообщил наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков в понедельник.

Напомним, проблемный дом расположился на улице Чкалова, 57 (секции 1 - 3). Компания «Эл-Гранд» в 2021 году была признана банкротом и строительство дома так и не смогли завершить.
В конце 2020 года наблюдательный совет рассматривал ситуацию с долгостроем. Тогда было решено завершить строительство к 2023 году. Правда, осуществить планы не удалось: дом находится в очень низкой степени готовности и достроить к нужному сроку невозможно. Губернатор Дмитрий Азаров попросил пересмотреть это решение. В итоге Фонд заключил удовлетворить права обманутых дольщиков другим способом — выплатой компенсаций.
Напомним, с сентября 2017 года в Самарской области из реестра исключили 36 проблемных домов. Удалось восстановить права 3790 дольщиков. Работа в этом направлении продолжается и находится под контролем лично губернатора - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.