Студент с пистолетом устроил переполох в самарском техникуме на Кирова, 321

21 сентября 2021 года, утром, в Самарском техникуме промышленных технологий по адресу проспект Кирова 321 задержали студента.

В корпус техникума зашел 17-летний студент, в руках которого было оружие, напоминающее пистолет. Никто из преподавателей и учащихся не пострадал. Студента закрыли в кабинете и обезоружили до приезда полиции, сообщает КП Самара.

Правоохранительные органы моментально отреагировали и приехали на место происшествия. В результате проверки изъятое оружие у задержанного, оказалось обычной зажигалкой по форме очень сильно напоминающее пистолет. В настоящее время сотрудниками полиции по Кировскому району проводится проверка с выяснением всех обстоятельств произошедшего.

- Студент ходил с ним несколько дней, но никто не обращал на это внимание. А 21 сентября внимание обратили и напугались, — сообщил zasekin

Напомним, 20 сентября один из студентов первого курса Пермского госуниверситета пришел с ружьем Huglu в корпус своего вуза и устроил стрельбу, в результате которой погибли 8 человек, 28 получили огнестрельные ранения.