Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
17:45, 21.09.2021

В Самарской области будут вводиться новые ограничения из-за коронавируса

16+

Автор фотографии: riafan.ru

Совсем недавно в Самаре прошло заседание оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением коронавирусной инфекции.

21 сентября во вторник на заседании были приняты важные решения в связи с резким увеличением количества заболевших. 

Во-первых было решено приостановить плановую госпитализацию. Исключение составят случаи сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Во-вторых, рекомендуется ограничить консультации узких специалистов. Таким образом планируется снизить приток людей в больницы.

Развлекательные заведения, в том числе рестораны, будут работать с 23 вечера до 6 утра. При  этом заполняемость залов не должна превышать 50% процентов. Сотрудники должны контролировать рассадку граждан по залам. 

Некоторые ограничения будут касаться не только взрослого населения, но и детей. Несовершеннолетним возвращают запреты на пребывание в торговых центрах и кинотеатрах без  сопровождения взрослых - сообщили на сайте tvsamara.ru.

Пока данное решение находится лишь на стадии подписания, так что, все  меры носят рекомендательный характер. 

 

Автор: Екатерина Ряполова
21 сентября 2021, 17:45

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Мырг21 сентября 2021, 18:12
***** на ваш 75% иммунитет, мой кот в магаз сам ходит
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 18:12
Да просто посрать на эту поябень
Согласны с автором?
Морг21 сентября 2021, 18:13
Поддерживаю, меньше народу, больше мышей
Согласны с автором?
Пумя21 сентября 2021, 18:15
Началось... Подделали результаты выборов ,твари конченные...теперь продолжат гнобить народ..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мырг21 сентября 2021, 18:33
При этом дистанционное обучение отменили, туристы передвигаются свободно, народ фесты устраивает... логика отдыхает.
Согласны с автором?
валентина21 сентября 2021, 19:07
как это можно понять-узкие специалисты и плановая госпитализация отменяется, а в рестораны и за кордон пожалуйста.У нас усох мозг?!
Согласны с автором?
Бабка21 сентября 2021, 19:09
Эй, *** ративный штаб! Вы че там, не весь народ ещё в могилы свели!?
Согласны с автором?
гинеколог21 сентября 2021, 19:22
Как здорово!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 19:49
Как это своевременно вводятся ограничения, как раз после **** едения фальшивых выборов в Госдуру!
Согласны с автором?
гость21 сентября 2021, 19:56
Развлекательные заведения, в том числе рестораны, будут работать с 23 вечера до 6 утра. Реально только эти 7 часов в сутки?
Согласны с автором?
Онколог21 сентября 2021, 20:04
Урааааа... Выходные!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2021, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Урааааа... Выходные!
У танка?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 01:06
Все лето не обрабатывались улицы, в магазинах и кинотеатрах что творится? Нет должных мер и обработки, а вы только прибавляете смертность, отсекая людей от нужных специалистов.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 07:27
Возобновите дезинсекцию, всех офисных работников на удаленку
Согласны с автором?
Даймон22 сентября 2021, 09:56
Неужели не понимают, что отказ в плановой госпитализации и отказа в оказание помощи узкими специалистами убьет больше людей, чем модная болячка? Или все знают и это умышленный шаг. За прошлый год смертность побила все рекорды и не от ковидла, а от не оказания медпомощи в полном объеме.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Неужели не понимают, что отказ в плановой госпитализации и отказа в оказание помощи узкими специалистами убьет больше людей, чем модная болячка? Или все знают и это умышленный шаг. За прошлый год смертность побила все рекорды и не от ковидла, а от не оказания медпомощи в полном объеме.
Бесплатные больные сейчас никому не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 10:16
Прэлэстно...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Возобновите дезинсекцию, всех офисных работников на удаленку
На Мальдивы.
Согласны с автором?
гость22 сентября 2021, 14:29
Все выборы выиграны и теперь вирусу запретили *** одится с 23.00 и до 6.00 исключительно в ресторанах
Согласны с автором?