В Самаре дали отопление в 90% детских садов и школ

В Самаре показатель ввода тепла в детских садах и школах достиг 90%. Из-за раннего отопительного сезона 2021 года потребовалась усиленная работа профильных служб, сообщает администрация Самары.

Ресурсоснабжающие организации в непрерывном режиме ведут постепенное включение теплоисточников и теплосетей, которые в непрерывном режиме следят за обеспечением гидравлического режима.

Подача тепла всегда идёт поэтапно, в один момент подключить всё не получится. Протяжённость сете довольно большая и её заполнение требует времени. Работа ведётся непрерывно, пока во всех домах не появится отопление.

Процесс идёт согласно штатному режиму. Как обычно, сначала отопляются здания социального значения. На 21 сентября 2021 года показатель ввода тепла школах составил 90%, в медучреждениях - 76,4%, учреждения культуры и спора - 80%. Параллельно начали подключать в жилищном фонде. Сейчас подключён каждый пятый дом.

Несмотря на высокие для отопления температуры, Дмитрий Азаров распорядился начать раньше отопительный сезон для профилактики простудных заболеваний.