В Самаре в 10-м квартале Мехзавода построят одноэтажное производственное здание

В Самаре на Мехзаводе единогласно проголосовали против застройки территории прилегающей к десятому кварталу. Участок находится в границах предприятий V–IV классов вредности, сообщает 63.ru.

Проект рассматривали ещё в 2018 году. «КуйбышевГидроПроект» предложил снести нежилые здания: магазины запчастей, гаражи и заправки, на их месте собирались возвести одноэтажное производственное здание. Однако планы вызвали скандал среди жителей. На собрании они протестовали против сноса гаражей и даже собрали подписи для протестной петиции. В итоге власти были вынуждены были отклонить проект и отправить его дорабатывать.

В администрации Красноглинского района 23 сентября состоялись новые слушания, где прояснили, зачем собираются возводить новое здание. В новом проекте гаражи уже не затронут. Как сказал главный инженер Андрей Шалганов, опасения жителей напрасны, так как к четвёртому классу вредности относят склады с металлом, а к пятому - парковки у ТЦ.

Однако вопрос ещё не решён, чтобы оставить гараж, необходимо узаконить постройку и внести постройки в проект, пока в плане они не учитываются.

Но жители снова проголосовали против, поэтому утверждение проекта могут отложить. Последнее слово будет за мэром Еленой Лапушкиной, которая ознакомится с результатами и вынесет решение.