В Самаре с 25 сентября 2021 года перекроют движение транспорта по Ново-Садовой

В Самаре снова перекроют движение на одной из центральных улиц города.

Стало известно, что с 25 сентября 2021 года перекроют движение по улице Ново-Садовой от АЗС «Татнефть» до Советской Армии по направлению «в город». Естественно, ограничения будут связаны со строительством новой шестиполосной трассы.

В правительстве Самары сообщили, что теперь движение будет осуществляться по четырем полосам проезжей части, по дублеру.

При этом маршруты общественного транспорта не изменятся, пройдут по 4-х полосному дублеру Ново-Садовой по нечетной стороне, от Советской Армии до заправки, где оборудованы посадочные площадки.

На данный момент строительство проходит в хорошем темпе: установили 241 сваи из 296, забетонировали 42 опоры. Власти сообщают, что строительство идет с опережением графика.
Напомним, общая протяженность готового участка составит 575 метров с шестью полосами — по три в каждом направлении. Водителей просят заранее продумывать маршруты следования - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

Напомним также, недавно в Самаре были отремонтированы дороги, ведущие к обновленной фабрике-кухне. Это участок проспекта Масленникова от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина, а также улица Луначарского от Автобусного проезда до улицы Ново-Садовой.