Самарских жителей поглотила депрессия

Большинство людей очень тяжело переносят осень. Прошло лето, закончился отпуск, яркое солнце, летние пикники и прочие летние радости. Остро чувствуется недостаток тепла и комфорта. Энергия куда-то улетучивается. Отсутствие желаний, скука и грусть приходят на смену.

Как справится с депрессией и полюбить осень?

Занимайтесь творчеством.

В теплые и солнечные дни идеально делать красивые фото или рисовать картины, вдохновляясь красками сезона. Можно приехать в осенний сосновый лес на территории Загородного комплекса "Циолковский", получить заряд вдохновения, провести фотосессию и заодно подышать целебным воздухом соснового леса (это позволит повысить иммунитет и «закалить» бронхи). Совмещайте приятное с полезным.

Еще психологи утверждают, что осенью людей тянет на вязание, попробуйте и вы. Удобно устроившись в кресле, свяжите себе теплый шарф на предстоящую зиму.

Вдохновляйтесь атмосферой вокруг.

Выйдете вечером на улицу, чтобы посмотреть на падающие звезды. Составьте маршрут по местам вашего детства. Или всей семьей отправляйтесь на конный двор, прогулки на лошадях по разноцветному осеннему лесу точно принесут немало впечатлений.

Заведите новые полезные привычки.

Несколько минут дыхательных упражнений, немного йоги и медитации или прогуляйтесь перед сном. Не забывайте пить воду и поддерживать свой организм витаминами. Увлажняйте кожу лица и рук, принимайте теплые ванны, особенно если промерзли. Откройте для себя спа, сходите на массаж или пройдите курс оздоровительных процедур.

Все эти привычки должны быть направлены на поддержание не только хорошего физического, но и психического состояния. Заботьтесь о себе.

Украсьте свой дом.

Чтобы поднять дух и окунуться в волшебное ощущение уюта, повесьте дома гирлянду с лампочками теплого света. Светящиеся огоньки точно станут панацеей от уныния. Сделайте декор своими руками, повесьте на стену фотографии в красивой деревянной рамке или насобирайте красивых листьев в парке.

Октябрь-ноябрь это еще время каникул в школах и большинство детей точно успели перенасытиться эмоциями от начала учебного года. Понятное дело, что в период поглощающей апатии, у мам нет сил на развлечения для ребенка. И отдать свое любимое чадо на неделю няне, возможность есть не у всех. Как без больших потерь внутренних и внешних ресурсов решить этот вопрос:

  • отдать детей на время каникул бабушкам и дедушкам;
  • записать на секции, чтобы они интересно и с пользой проводили время;
  • сходить на интересный мастер - класс;
  • съездить в импровизационный мини отпуск.

Восстановить силы и подарить впечатления ребенку совсем несложно. В Самаре много мест, куда можно съездить и вдохновиться природой, не выезжая далеко за пределы города. Мини отпуск с проживанием, завтраками и развлечениями для ребенка - одно из самых популярных направлений такого отдыха. "Циолковский" в этом сезоне предлагает своим маленьким посетителям программу "Тимбилдинг для школьников" и детский развлекательный тур "Мать и дитя" - оздоровительный заезд для родителей и детей с программой мероприятий, направленных на социализацию ребенка, развитие театральных и лидерских способностей.

Отдых в Загородном комплексе поможет восстановить силы, сконцентрировать внимание на главном и не даст окунуться в депрессию. Набравшись впечатлений, и с новой энергией - серые будни уже не будут такими скучными. А там уже и Новогодние праздники не за горами.