В Самаре разогнали уличных торговцев на улице Георгия Димитрова

В Самаре уличных торговцев, которые содержат незаконные уличные ларьки или торгуют в непредназначенных для этого местах.

Муниципальные районные власти всерьез занялись расчищением улиц. Специалисты будут проводить проверки каждый день и выявлять незаконных торговцев.

Как известно, среди незаконных торговцев часто встречаются не только бабушек и дедушек, выращивающих урожаи на своих дачах, но и профессиональные торговцы, у которых отсутствует необходимая документация и сертификаты на реализуемую продукцию.

Недавно торговцы-нарушители были задержаны на улице Георгия Димитрова. Сотрудники полиции составили 7 протоколов об административном правонарушении. Куда направятся уличные торговцы дальше, пока неизвестно, вероятно, после рассмотрения дела им грозит штраф. После рассмотрения дела назначен штраф - сообщают в ГТРК-Самара.

Напомним, в Самарской области ужесточили противоковидные меры с 11 октября. В торговых центрах детям запрещено находиться без сопровождения взрослых, а фуд-корты любым гражданам посещать можно будет только при наличии сертификата о вакцинации.