Студенты Самарской области попросили отправить их на удаленку в октябре 2021 года

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Самарской области ужесточили меры распространения коронавирусной инфекции.

В школах региона для учащихся 6-11 классов ввели дистанционное обучение. Теперь и высшие учебные заведения, возможно, переведут на "удаленку". Прошение об этом составили сами студенты.

Петиция о переводе на дистанционное обучение появилась в социальных сетях. Сегодня стало известно, что с ней ознакомили Министерство просвещения РФ, Министерство образования Самарской области, а также ректоров крупнейших вузов направили петицию от самарских студентов.

Молодые люди осветили в тексте петиции вопрос о количестве вакцинированных студентов, а также о количестве заболевших. Среди студентов на данный момент болеют 2 500 обучающихся и менее половины обучающихся привиты.

В тексте также отметили, что преподаватели и студенты уже успели приспособиться к онлайн-обучению и отказ от очных занятий не должен создать много трудностей.

Кроме режима дистанционного обучения в Самарской области действуют и другие ограничения. Так, для непривитых граждан старше 65-ти лет стали блокировать социальные карты - сообщили на сайте 63.ru.