Судья Самарского областного суда подал в суд на частную клинику после операции

В Самаре чрезвычайное происшествие случилось на операционном столе клиники "Медгард", теперь с неё потребуют компенсацию.

Один из самарских судей пытается получить денежную компенсацию за здоровье, потерянное из-за некачественного оказания медицинских услуг.

Стало известно, что мужчина, которого беспокоила паховая грыжа, решился на операцию. Послеоперационная ситуация осложнилась из-за высокой температуры.

Самое странное, что после операции по словам супруги пострадавшего хирург Евгений Лисин, проводивший операцию, после возникновения осложнений стал избегать общения с ней, а в историю болезни вносили неверные данные, отмечая температуру как нормальную.

Мужчина в тяжелом состоянии был переведен в больницу Пирогова. Там он несколько дней лежал в реанимации и перенес еще несколько операций. Источники, знакомые с ситуацией отмечают, что он был на грани смерти.

Далее пострадавший обратился в суд с иском, размер компенсации он оценил в 10 млн рублей, также потребовав возмещения потерянного заработка и затрат на лекарства.

В декабре прошлого года Ленинский районный суд Самары, рассматривавший иск, назначил повторную судмедэкспертизу, которая подтвердила ненадлежащее оказание истцу медуслуг и ошибочное продолжение консервативного лечения после возникновения осложнений, из-за чего тому пришлось перенести пять операций на брюшной полости - сообщили на сайте volga.news.

В итоге суд решил удовлетворить иск частично - взыскать с клиники более 8,5 миллионов рублей.