Самарцам напоминают о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон 2021-2022

В Самарской области совсем недавно произошел крупный пожар ранга №2, к тому же, во все дома поступило тепло. Самарцам рассказали, какие меры необходимо соблюдать, чтобы избежать возгорания.

Так представители управления гражданской защитой предупредили жителей о повышенной пожароопасности в домах.

В жилых домах в связи с наступлением холодов начали функционировать отопительные и электронагревательные приборы и печное отопление. Всё это становятся источником повышенной опасности.

Чтобы избежать пожаров, следует не превышать допустимую нагрузку на электросеть, следить за состоянием розеток и проводки, располагать отопительные приборы как можно дальше от штор и мебели.

Также жителям не следует допускать, чтобы приборы, которые имеют высокую мощность, были включены в одну сеть, так как это приведет к перегрузке.

Запрещается использовать для обогрева помещения самодельные изделия, а также использовать для сушки одежды обогреватели и плиты.

При выходе из дома рекомендуется тщательно проверить, выключено ли оборудование. Курить следует только в специально отведенных местах.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам экстренных служб «01», «101», «112» - сообщили на сайте sgpress.ru.