Режим нерабочих дней в Самарской области вводится с 25 октября по 7 ноября 2021 года

В Самарской области объявили нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября 2021 года, что связывается неблагополучной обстановкой в губернии. Решение принял губернатор Дмитрий Азаров в этот четверг 21 октября 2021 года, сообщает ГТРК "Самара".

В постановлении сообщается, что деятельность компаний и организаций будет прекращена на период с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Речь идёт обо всех формах собственности, в том числе вопрос касается и индивидуальных предпринимателей.

Исключениями станут предприятия, которые должны работать непрерывно, общепиты, которые будут работать только в режиме доставки или на вынос. А также медицинские и аптечные организации, компании, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Будут работать организации, которые выполняют неотложные ремонтные и строительные работы и сотрудники, которые выполняют неотложные финансовые функции, среди них: адвокаты, нотариусы, МФЦ, ЗАГСы, научные и образовательные организации, системообразующие организации, предприятия по перевозке пассажиров, СМИ.

С 25 по 7 ноября граждане, старше 18 лет смогут посещать рынки и торговые центры только при наличии QR-кода или справки о перенесённом коронавирусе.

Вузам рекомендуют сделать перерыв, а школьников отправляют на каникулы.