Блогер из Самары в 2021 году снял заброшенную «Клинику сердца» на улице Тушинской

Специалисты рассказали, какое здание в Самаре претендует получить статус самого дорогого. 

Оказалось, что «Клиника сердца» на улице Тушинской всё ещё находится без присмотра. Здание, которое строили с 2014 года не вводят в эксплуатацию, и не забросили полностью.

Какая степень готовности медучреждения сейчас и что происходит на строительной площадке, показал самарский видеоблогер.

На видеохостинге "Ютуб" Сергей Бобин поделился видеоматериалом, который прокомментировали местные жители. Сам автор отметил, что со стороны создается впечатление, что в клинике кто-то работает, но на деле в ней никого нет. 

Напомним, медцентр начали строить еще в  2014 году. Но два года спустя у инвестора, компании «Современные медицинские технологии» («СМТ») возникли проблемы. Руководителя Сергея Шатило заподозрили в картельном сговоре во время покупки медоборудования. В тот период строительство заморозили. 

Весной 2019 года договор расторгли, а Сергея Шатило летом 2019 года признали виновным в коммерческом подкупе. Его приговорили к 3 годам колонии общего режима. Но его адвокаты обжаловали приговор, и в конце июля 2020 года предпринимателя освободили в зале суда.

После этого «Клиникой сердца» заинтересовалась компания «Медкон». Представители фирмы заявили о намерении выкупить медцентр за 1,5 миллиарда рублей. Представители строительной компании отказались продолжать сотрудничество с конторой Сергея Шатило. Сейчас требования обеих сторон рассматривают в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде - сообщили на сайте 63.ru.