В Самаре с 25 октября по 7 ноября 2021 года закроют учреждения, подведомственные минкульту (245362)

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. В связи с ростом количества заболевших на территории региона ввели жесткие ограничения.

С 25 октября по 7 ноября 2021 года в Самаре и Самарской области закроются все учреждения культуры: музеи, театры, кинотеатры, не будут также работать и выставки.

В Министерстве культуры сообщили, что такая мера введена согласно постановлению губернатора Самарской области от 21 октября 2021 года в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Представители Министерства культуры на официальной страничке в социальных сетях подчеркнули, что учреждения культуры не относятся к предприятиям непрерывного цикла или жизнеобеспечивающим службам, так что, в целях защиты населения от угрозы распространения коронавируса, работать они не будут.

Напомним, в Самарской области с октября 2021 года начали блокировать социальные карты для непривитых пенсионеров, в также закрыли на дистанционное обучение множество школ Самары и Тольятти. Под запретом также находится проведение массовых спортивных мероприятий - проинформировали на сайте SAMARA.KP.RU.