"Тайные пассажиры" появятся в автобусах и маршрутках Самары 22 октября 2021 года

В пятницу 22 октября 2021 года в Самарском транспорте заметили необычных пассажиров в черных масках. Пугаться не стоит, ведь это специальнообученные люди, целью которых является проверка соблюдения противоковидных мер всеми участниками поездки, а также проверка качества обсуживания в самарском транспорте.

Преимущественно "тайные пассажиры" ездили на автобусах. В группу "шпионов" вошли руководители транспортных предприятий. С помощью такой операции, начальство увидело работу экипажей, оценило пассажиропоток, проанализировало соблюдение и приём оплаты за проезд - сообщили на сайте tvsamara.ru.

Напомним, в Самарской области в общественном транспорте начали блокировать социальные карты пенсионерам без сертификата о вакцинации. Такая мера была введена для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса и сократить пассажиропоток.

Напомним также, весь общественный транспорт Самары с 25 октября по 7 ноября будет ходить по расписанию выходного дня. В этот период также будут закрыты все школы, а дошкольные учреждения будут работать в дежурном режиме.

Самарцев просят внимательно относиться к собственному здоровью и при первых признаках болезни обращаться к врачу.