Почти тысяча инфицированных COVID-19 выявлена 23 октября 2021 года в Самарской области

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Ужесточили меры контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, а также в торговых и развлекательных комплексах начнут проверять сертификаты о вакцинации.

Число заболевших стремительно растет и сегодня, 23 октября 2021 года, по данным оперативного штаба коронавирус выявили у 997 человек. По мнению министра здравоохранения региона, ситуация близка к критической. При этом не справились с болезнью 18 человек.

Сейчас в Самаре и Самарской области активно создаются новые места для заболевших ковидом, многие клиники переоборудовали под инфекционнные отделения.

Для предотвращения распространения коронавируса в регионе с 25 октября по 7 ноября 2021 года объявлены выходные дни, действуют многочисленные ограничительные меры для граждан - сообщили на сайте samru.ru.

Напомним, в Самаре и Тольятти в связи с пандемией отправили на дистанционное обучение школьников с 6 по 11 классы, университеты при этом сами регламентируют режим работы.