Владислав Зотов рассказал, как будут работать магазины с 25 октября по 7 ноября 2021 года

Руководитель Департамента экономического развития Владислав Зотов рассказал о том, как будут работать рынки и объекты общественного питания в период локдауна с 25 октября по 7 ноября 2021 года.

Известно, что все продовольственные магазины будут работать в обычном режиме. Непродовольственные магазины будут закрыты, кроме тех, где реализовывают товар первой необходимости.

Все торговые центры и рыночные площадки должны организовать пропускной режим. Как сообщил Владислав Зотов, торговые центры и рынки будут принимать гостей только с QR-кодом или справкой о перенесенной коронавирусной инфекции, а также необходимо предъявить документы подтверждающие личность.

Сфера услуг, которая связана с культурно-досуговой деятельностью, полностью приостановит свою работу. Рестораны и фуд-корты в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года принимают заказы только навынос и на доставку, сообщает НИА Сам.

Напомним, что в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе усилены коронавирусные меры, в том числе и контроль за соблюдением использования индивидуальных средств защиты.