В Самаре до конца 2021 года откроют две муниципальные сельскохозяйственные ярмарки

В Самаре в октябре 2021 года планируют открыть сельскохозяйственные ярмарки в каждом районе.

На совещании в городской думе чиновники отметили, что цены на самарских ярмарках далеки от бюджетных, да и расположение для многих граждан неудобное. В связи с этим было принято решение открыть две новые муниципальные ярмарки на пересечении улиц Ивана Булкина и Дыбенко (возле ТРК "Космопорт"), Гастелло и Стара-Загора.

Известно, что в данный момент в городе работают 5 ярмарок. Руководитель департамента экономического развития администрации Самары Владислав Зотов сообщил их точные адреса: одна ярмарка расположена на пересечении улиц Тухачевского и Киевской, другая - на пересечении проспекта Ленина и улицы Челюскинцев, еще есть торговая точка на пересечении Дачной и Чернореченской, точка на улице Белорусской, 131, также, одна из ярмарок расположена рядом с ДК «Октябрь».
Чиновники объяснили отсутствие ярмарок во многих районах тем, что не везде можно найти подходящие площадки с достаточным количеством парковочных мест.

Новые ярмарки планируют сделать максимально удобными. Напомним, в любом общественном месте необходимо находиться в маске и соблюдать социальную дистанцию - проинформировали в источнике SAMARA.KP.RU.