Московский ураган движется в сторону Самары 24 октября 2021 года

МЧС Самарской области предупреждает о жёлтом уровне опасности региона. К области идёт ураган, который ранее был в Москве, сообщает smotrim.ru

Ветер в столице России усилился настолько, что пострадала Кремлёвская стена в Москве. Синоптики предупреждают, что в области ветер поднимется, но не до критических значений.

Порывистый ветер будет двигаться со скоростью 15-20 метров в секунду. Жителей Самарской области предупреждают об опасности. Необходимо соблюдать осторожность и не покидать дом без необходимости.

Несмотря на то, что ураган не станет проблемой, погода всё равно заметно испортится, температура воздуха начнёт падать. На начало следующей недели, 25 октября 2021 года, температура максимально может добраться до отметки +8, ветер будет почти таким же как на выходных - 13 метров в секунду.

На ноябрь синоптики обещают стабильное похолодание. На конец осени можно ожидать снег и морозы. В первые выходные ноября температура упадёт до 0. С 15 числа можно ожидать снежную погоду, температурные столбики будут стабильно держать минусовую температуру.