В Самаре за сутки коронавирус подтвердился у 393 человек на 23 октября 2021 года

В Самарской области продолжает расти число заболевших. В этот раз антирекорд уверенно движется к 1 000 заразившимся коронавирусной инфекцией, сообщает "КП-Самара".

Наибольшее число было зафиксировано 23 октября 2021 года. Так в областной столице традиционно наибольшее количество больных по всей области - 393 человек. На втором месте идёт Тольятти с 182 заболевшими. Третьим городом по заражаемости стал новокуйбышевск с 43 больными Covid-19.

Так у 16 человек коронавирусную инфекцию выявили во время профилактического обследования. Никаких симптомов заражения у них не обнаружили.

Число смертей так и не уменьшается. За сутки скончалось 18 пациентов. Было отмечено, что среди погибших числится 11 мужчин в возрастной категории от 33 до 79 лет, а также 7 женщин в возрасте от 64 до 89 лет. Все пациенты имели сопутствующие заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Так, в связи с возрастающей заражаемостью и агрессивности заболевания, в Самарской области был объявлен локдаун с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Для многих профессий объявили нерабочие дни, кроме тех, кто поддерживает непрерывную работу предприятия, а также профессии, которые являются первой необходимостью для людей.