В Самаре жители жалуются на коммунальные аварии

В Самаре от местных жителей поступают жалобы на коммунальные аварии. Уже за сутки зафиксировано два подобных случая, об этом самарцы рассказали в социальных сетях.

Первая авария произошла в одном из домов на улице Учебный переулок, 20. Жильца дома жалуются на затопленный подвал. Техническая вода поднялась до подъезда. На данный момент причина так и не была устранена. Об этом сообщает ГТРК Самара.

Известно, что специалисты и ремонтные бригады приезжали уже несколько раз и откачивали воду. По некоторым данным, дом аварийный и стены, которые долгое время пропитывались водой, могут просто не выдержать нагрузку.

Вторая авария произошла по адресу улица Металлистов,5. Там также затопило подвал, где находится электрощиток. Жители утверждают, что управляющая компания никак не реагирует на их жалобы.

Напомним, в Самаре в Ленинском районе в 2022 году планируется снести почти два десятка аварийных домов на территориях улицы Молодогвардейской, Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Красноармейской, Садовой, Льва Толстого. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации 7 октября 2021 года.