В Самаре проект конгресс-холла у Lotte поставили на паузу

Министерство строительства Самарской области сообщило о том, что заявление на получение разрешительной документации на строительство конгресс-холла Lote в рамках Градостроительного совета при губернаторе так и не поступило. Об этом сообщает 63.ru.

Корпорация "Кошелев" на данный момент не сформировала пакет разрешительной документации на строительство нового конгресс-холла.

Известно, что на месте предполагаемого строительства расположена жилая застройка. В нее входят дома по следующим адресам: Галактионовская, 109 и Галактионовская, 111. Дома признаны аварийными и входят в государственную программу по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Расселение жильцов должно произойти до конца 2023 года.

Новый конгресс-холл Lote должны возвести в границах Самарской, Красноармейской, Рабочей и Галактионовской. Основные фасады объекта будут выходить на Самарскую и Красноармейскую, а внутри будет оборудован концертный зал.

Напомним, что новое здание получит статус объекта регионального значения. Согласно проекту зданием будет высотой в 3-4 этажа площадью более 37 тысяч квадратных метров. Там будет расположено 12 залов вместимостью в 1200 человек, а также выставочное пространство и 8 ресторанов на 1000 посадочных мест.