В Самаре 24 октября снял с высоты место строительства 1 этапа магистрали "Центральная"

В Самаре местный блогер с высоты заснял строительную технику на том участке, где территорию готовят к строительству магистрали "Центральной". Дорогу планировали создать ещё полвека назад, но осуществить задумку получилось только сейчас, сообщает 63.ru.

Министерство транспорта через пару месяцев собирается проект собираются выставить на торги первой очереди магистрали. Результаты должны огласить до 31 декабря 2021 года. Начальный этап будет проходить от обводной дороги областной столицы до Ракитовского шоссе.

Пока неизвестна судьба дачных массивов, которые расположены недалеко от шоссе. Часть участков власти собираются выкупить для новой дороги. В комментариях в социальных сетях люди посочувствовали местным жителям, так как судьба частной собственности пока не решена, а её неприкосновенность остаётся под вопросом. Некоторые жалуются, что дорогу могут увидеть только внуки нынешнего поколения. Другие же поддерживают появление новой магистрали, так как отмечают, что дорог в Самарской области действительно не хватает.