В Самарской области начался режим нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года

В Самарской области в этот понедельник 25 октября 2021 года стартовал двухнедельный период нерабочих дней. В регионе начало было объявлено раньше срока, который установил президент России в стране - с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Приказ подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров из-за тяжёлой ковид-обстановки в стране, сообщает "Самара ГИС".

В период локдауна на территории Самарской области действует следующий перечень правил.

Так граждане старше 18 лет могут посещать торговые центры, которые имеют площадь более 2000 квадратных метров и заселяться в гостиницы при предъявлении документа, удостоверяющего личность и оригинала QR-кода или сведения о перенесённом заболевании Covid-19.

Культурные учреждения, фитнес-центры и спортивные объекты работать не будут, регистрация браков возможна, но в присутствии не более, чем 10 человек. Общепиты станут работать в режиме доставки или самовывоза, детские сады будут работать в режиме дежурных групп, кроме дней с 4 по 7 ноября.

Общественный транспорт продолжит работать в прежнем режиме, не закроются аптеки, продуктовые магазины и другие организации, которые обеспечивают людей предметами первой необходимости.

Школьников отпустят на каникулы. Учреждения дополнительного образования будут работать дистанционно.

Продолжат работу медучреждения, полиция, МЧС, системообразующие предприятия, которые должны работать непрерывно.