Самарские отрасли призвали подготовиться к введению QR-кодов после 7 ноября 2021 года

В Самарской области к жителям обратился губернатор Дмитрий Азаров, который прокомментировал, что все отрасли региона должны к работе с QR-кодами после окончания нерабочих дней, которые ввели в регионе с 25 октября по 7 ноября 2021 года, сообщает "ТАСС".

Губернатор поделился планами использовать практику зарубежья, когда при свидетельстве о вакцинации доступно почти всё. Азаров сообщил, что культурные учреждения уже работают по такому режиму. Вход в торговые центры в нерабочие дни также будет по QR-кодам. Пока вход в маленькие магазинчики возможен без подобных мер.

Далее станет привычным режим работы с проверкой кодов. В обязательный перечень войдут общепиты, фитнес-центры, сферы услуг, которым будет необходима проверка свидетельства о вакцинации.

Глава региона подчеркнул, что необходимо с пользой и правильно использовать нерабочие дни - полностью подготовить отрасли к администрированию мероприятий.

Дмитрий Азаров напомнил, что регион стал четвёртым в стране, который перешёл планку свыше тысячи заболевших. Пока население вакцинировано на 40%.