В МВД объяснили причину пробки 25 октября 2021 года на Крымской площади в Самаре

К концу дня в Самаре в этот понедельник 25 октября 2021 года на Крымской площади перекрыли движение, из-за чего множество жителей города были вынуждены стоять в огромной пробке, сообщает 63.ru.

ГУ МВД по Самарской области прокомментировали коллапс. Так с 19:20 до 19:43 работники ГСУ проводили на площади следственный эксперимент. Мера была необходима для расследования уголовного дела о наезде на пешехода. Происшествие произошло ещё 17 декабря 2020 года.

Сотрудники правоохранительных органов информируют, что движение было восстановлено в тот же вечер, транспорт курсирует у Крымской площади в штатном режиме.

Крымская площадь ранее называлась Площадь Урицкого, но была переименована в 2015 году. Жители Самары были возмущены подобным раскладом. В 2019 году площадь решили реконструировать.

Напомним, что в Самаре из-за большого количества людей власти решили ввести дополнительные вагоны для трамваев в час пик. Решение было принято, так как трамваями пользуется большое количество работников городских организаций.