В самарской школе начали тестировать систему по предотвращению вооруженных нападений

В школе Самары начали проводить тестирование новой системы безопасности.

В связи с нападением в Перми в 2021 году, во многих городах власти решили ввести охранные системы, чтобы обеспечить безопасность учащихся и работников школ.

Так, в данный момент в самарской школе начали тестировать технологию систему по предотвращению вооруженного нападения. Технология разработана компанией NtechLab. Продукция данной компании пользуется популярностью и, как отметили её сотрудники, уже поступила информация о нескольких потенциальных заказчиках.
Как известно из интернет-источников, камеры видеонаблюдения смогут идентифицировать потенциальных стрелков поблизости.

Глеб Дьяконов, занимающий должность директора компании NtechLab рассказал об особенностях работы новой камеры.

Он отметил, что в случае, если камера фиксирует потенциального стрелка, сразу же подается сигнал на пульт школьного охранника. В случае если охранник не отреагирует, система заблокирует входы в школу, а также подаст сигнал тревоги внутри учебного заведения и сообщит в полицию о возможной угрозе.

Также специалист уточнил, что камеры оснащаются технологией, которая способна распознавать конкретные виды оружия: будь это небольшой пистолет, или же винтовка.
Напомним, ранее чиновники в Москве прокомментировали идею охраны школ силами Росгвардии. Они отметили, что этим вопросом занимаются соответствующие силовые ведомства - сообщили в источнике KP.RU.