В Самаре появится новая улица

В Самаре много улиц, названных в честь знаменитых, прославленных людей, которые сделали вклад в развитие нашего города, области или страны. Среди названий встречаются фамилии людей разных профессий. Но крайне редко встречается в названии улицы профессия педагога.

К учителям уважительно относились во все времена. Педагог выполняет важную миссию – он формирует личность учащегося с ранних лет, дает ему знания, развивает стремление к развитию. Поэтому крайне важно соответствовать такой ответственной роли.

Новая улица в Самаре будет названа в честь заслуженного учителя Самарской области. Антонина Михайловна Зубова – это настоящий символ самарского образования. Свою профессиональную деятельность она начала учителем начальных классов в одной из школ Сызрани, попав туда по распределению. Из простого учителя доросла до директора школы-интерната №14 в Самаре.

Именно под её руководством учебное заведение стало научной базой Московского института дефектологии, где разрабатывали и тестировали новые методики, программы и учебники для детей с ограниченными возможностями. Этот опыт затем применяли и в других школах города и страны. В 34 года Антонина Зубова стала заслуженным директором РСФСР и самым молодым учителем с таким званием на всю страну.

Награждена орденами Трудового Красного Знамени, Знаком Почета, медалью-орденом "За заслуги перед Отечеством 2 степени". За заслуги в области образования ей присвоены звания “Заслуженный учитель РСФСР”, “Отличник просвещения РСФСР и СССР”, она награждена орденами “Трудового Красного Знамени” и “Знак Почета”, орденом-медалью «За заслуги перед Отечеством 2 степени», медалями “Трудовая доблесть” и “Доблестный труд в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.”, Болгарским нагрудным знаком “Отличник просвещения”.

Находится новая улица рядом с одним из корпусов школы, возле которого строится жилой комплекс "Видный-2" в "Кошелев-Проекте". Отчасти именно поэтому было принято решение назвать улицу именем залуженного учителя Самарской области.

Новый жилой комплекс это продолжение уже полюбившегося многим ЖК "Видный". Архитекторы и дизайнеры Корпорации "Кошелев" сохранили и усовершенствовали то, что уже полюбилось многим покупателям. Вокруг домов комфортное благоустройство для детей и взрослых, яркие, узнаваемые фасады. Стильные и продуманные подъезды с лифтом от нулевого этажа, на цокольном этаже подъездов предусмотрены кладовые, где можно хранить вещи, которыми не пользуетесь на данный момент.

В ЖК "Видный-2" можно выбрать квартиру от однокомнатной до четырехкомнатной с функциональными планировками. В квартирах предусмотрено всё, что нужно для комфортной жизни современным самарцам: просторные коридоры, панорамные лоджии, большие кухни-гостиные, гардеробные.

Напоминаем, сейчас ЖК "Видный-2" находится на этапе строительства, а это самое удачное время для покупки квартиры. Чем ближе ввод в эксплуатацию, тем выше стоимость квартир и меньше выбор самых функциональных планировок.

Жилой комплекс строится в новом районе, где находятся современная школа, детский сад, спортивные и детские площадки. Началось строительство торгового центра и Физкультурно-оздоровительного центра. Рядом расположится главная площадь района, где будут проходить все важные мероприятия и праздники, а украшением площади станет большой каскадный фонтан-водопад.