Около торговых центров в Самаре работают мобильные пункты вакцинации от COVID-19

В Самаре продолжается борьба с коронавирусом и в связи с этим в городе и по области действуют жесткие ограничения.

Сейчас, в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года проходят дни локдауна. Гражданам рекомендуют оставаться дома и сделать вакцину. Получив сертификат о вакцинации можно будет посещать торговые центры и развлекательные учреждения.

В связи с острой эпидситуацией в городе открывают мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Расположены они будут возле торговых центров и работать будут с 10.00 до 19.00.

Желающих сделать прививку могут посетить пункты на улице Дыбенко, 30 и Московское шоссе, 24-й километр, 5. Для прохождения процедуры при себе необходимо паспорт. Пункты будут функционировать с 26 по 29 октября 2021 года.

По официальной статистике в Самарской области от COVID-19 к концу октября вакцинировались более миллиона человек.

При этом около 60 тысяч жителей губернии сделали прививку повторно. Сейчас в регионе действуют 167 пунктов вакцинации, из которых 9 круглосуточных. Более 50 мобильных бригад прививают пожилых граждан на дому.

Как пояснили в минздраве, один из мобильных пунктов вакцинации расположится около «Космопорта», возле входа в магазин «Спортмастер» - сообщили в источнике samaragis.ru.