Стадион «Орбита» в Самаре на улице Ново-Вокзальной достроят в конце ноября 2021 года

В Самаре в 2021 году отреставрировали множество дорог и культурных объектов. Так, напротив КРЦ "Звезда" открыли обновленное здание бывшей фабрики-кухни, а также благоустроили территорию вокруг, соорудив там небольшой сквер с буквами "ЗИМ" и зелеными насаждениями. Также в городе продолжается строительство "Северного шоссе" и других важных трасс.

Так, в городе продолжаются и работы на территории нового стадиона "Орбита", который расположен на улице Ново-Вокзальной, 70а. В данный момент работы завершены уже на 70%, как сообщили в областном правительстве.

Как отмечает министр спорта региона Сергей Кобылянский, работы идут в соответствии с установленным планом. На футбольном поле стадиона уже разложили газон и забетонировали каркас для прыжковых ям.

Далее специалисты планируют выполнить монтаж освещения, положить асфальт и покрытие для беговых дорожек, а также необходимо обустроить зону для толкания ядра.

Напомним, строительство планируют завершить к концу ноября этого года. Стадион обустроен для воспитанников спортшкол Самары, более того, там будут проводить физкультурно-спортивные и массовые мероприятия - проинформировали в источнике SAMARA.KP.RU.