Подростки в пьяном угаре жестоко расправились со своим знакомым

По предварительной информации, в Кирове в Нововятском районе следователи собрали докозательства для вынесения приговора двум парням. Молодые люди обвиняются по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть".

Стало известно, что в одной из квартир в Нововятске был обнаружен труп 60-летнего мужчины с множеством телесных повреждений.

В дальнейшем экспертиза показала, что мужчина скончался из-за закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, к преступлению были причастный 18-летний и 16-летний молодые люди.

В ведомстве отметили, что 23 июля 2021 года двое юношей, находясь в алкогольном опьянении ворвались в квартиру мужчины и начали его жестоко избивать из-за личной неприязни. После содеянного, молодые люди поспешили скрыться с места преступления, а мужчина через некоторое время скончался от полученных травм.

По итогу, суд назначил наказание 18-летнему осужденному 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 16-летнему - 6 лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колони, об этом сообщает gorodkirov.ru.