В Самаре в 2021 году утвердили проект межевания территории рядом с Усадьбой Зеленко

В самарской администрации утвердили проект межевания территорий, занимаемых многоквартирными жилыми домами, расположенными в границах улиц Галактионовской, Ульяновской, Самарской, Вилоновской.

В соответствии с проектом, линия отступа от красных линий в целях определения места допустимого размещения зданий в проекте отсутствует.

Как выяснилось, в границах участка расположены объекты культурного наследия: Дом Векчулина или Дом Кондрата Мартыновича Зорга, а также здание женской гимназии. Есть также и объекты, которые находятся под охраной, памятники истории и культуры, например, “Особняк архитектора А. У. Зеленко, арх. А. У. Зеленко” (ул. Самарская, 179, литера А).

В границах участка находится и охранная зона объекта культурного наследия регионального значения “Дом архиерейского подворья”.

Напомним, проект планировки был рассмотрен на публичных слушаниях, которые состоялись 12 октября 2021 года - сообщили на сайте citytraffic.ru.

Напомним также, в Самаре за 365 миллионов рублей планируют продать ТЦ «Юность», площадью 6101 квадратный метр. Напомним, здания находится в центре города на улице Ленинградской.