В самарские ТЦ хотят завести патрули полиции и Росгвардии до конца локдауна

В Самарской области собираются ввести дополнительный контроль за соблюдением ограничений, которые ввели в период локдауна. Вопрос обсудили в правительстве на заседании оперштаба, сообщает 63.ru.

Виктор Кудряшов, председатель правительства региона, прокомментировал, что так планируется закрепить на разных территориях группы муниципальных, государственных и гражданских служащих, которые будут следить за порядком. Также подключат полицию, Росгвардию и волонтёров.

Проверяющие будут не только фиксировать нарушения, но и принимать необходимые меры. Подобные действия направлены на снижение волны заболеваемости и уменьшения скопления людей в общественных местах.

Режим нерабочих дней ввели на две недели - с 25 октября по 7 ноября 2021 года из-за распространения коронавируса среди населения. Так были введены ограничения - многие предприятия прекратили работу, в торговые центры пускают только при наличии справки о вакцинации или перенесённом заболевании. Фуд-корты работают только на вынос или доставкой.