Стало известно, что ждёт самарцев после локдауна 7 ноября 2021 года

В Самарской области оперативный штаб постановил, что в настоящее время будет прекращена работа бассейнов, фитнес-центров, объекты спорта, ночные клубы, кинотеатры и других развлекательных учреждений. Запрещено посещение родственников в больницах и в местах лишения свободы, сообщает ГТРК "Самара".

26 октября 2021 года на сайте правительства Самарской области выложили постановление о том, что ограничительные меры сохранятся даже после прекращения нерабочих дней. Ситуация продлится, пока эпидемиологическая ситуация не будет улучшена.

QR-код станет применяться во всех культурных учреждениях: в театрах, концертах, кинотеатрах, бассейнах, фитнес-центрах, спортзалах, фуд-кортах с общим пространством ля посетителей.

Так будет вводиться запрет на проведение корпоративных мероприятий, дети и подростки младше 18 лет не смогут посещать торговые центры без сопровождения взрослых, а именно родителей или законных представителей.

Фитнес-центры и спорткомплексы смогут работать при заполняемости зала на 50%. То же самое будет касаться бань, саун и СПА-центров.

Заключение браков будет возможно, но не более 10 человек в зале, на одного человека должно быть по 4 квадратных метра.

Культурные учреждения смогут быть открыты при заполняемости зала не более 50% с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Сфера услуг сможет возобновить работу при предварительной записи посетителей.