В Самарской области пенсионеров без работы старше 65 лет отправили на самоизоляцию

В Самаре и Самарской области продолжается борьба с пандемией, из-за чего в регионе введены новые ограничения. Постановление об этом на совещании оперштаба подписал губернатор Дмитрий Азаров.
Напомним, постановление датируется 22 октября 2021 года и уже вступило в силу. В соответствии с одним из пунктов, обязательным является введение самоизоляции неработающих граждан старше 65 лет.

Работающих пенсионеров должны обязательно перевести на дистанционную работу. Выходить на улице без острой необходимости не рекомендуется. Разрешено заниматься спортом на улице, гулять с собаками и посещать продуктовые магазины и аптеки в случае необходимости.

Помимо пенсионеров, в соответствии с постановлением, работодатель должен перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, в первую очередь беременных женщин и сотрудников с хроническими заболеваниями - проинформировали SAMARA.KP.RU.

Напомним, в связи с резким числом заболевших коронавирусом, в самарском транспорте контролируют соблюдение масочного режима и блокируют социальные карты непривитым пенсионерам.