В Самаре продлят автобусный маршрут № 1 в 2021 году

В Самаре в ближайшее время власти собираются скорректировать городской автобусный маршрут, чём рассказали сотрудники департамента транспорта, сообщает 63.ru.

В департаменте разъяснили, что маршрут увеличат автобусу №1. Теперь он ходит до "Улицы Батайской". С перевозчиком уже есть договорённость. В ближайшее время уже можно ждать результаты.

Пока что общественный транспорт ходит от ЖД вокзала до остановки "Красная Глинка". Жители города настоятельно просили о продлении маршрута. До остановки может добираться не так много транспорта. На данный момент доезжают только автобус №50 и №51.

Власти Самары занимаются регулировкой общественного транспорта. К началу сентября в 2021 году маршрут автобуса №80 продлили до микрорайона Волгаря - Парк Дружбы народов. Недавно трамваям добавили дополнительный вагон в час пик. Теперь рабочие смогут добираться с большим комфортом, за счёт увеличения количества мест. Также власти учитывают сложившуюся обстановку в регионе. На данный момент активное обсуждение идёт по поводу установки вентиляционной системы.