Прения в суде по делу о ДТП с участием Jaguar закончились дракой

Сегодня состоялись прения в суде по делу о ДТП с участием автомобиля Jaguar, который при тест-драйве лоб в лоб столкнулся с SsangYong Rexton. ДТП произошло 25 марта на Московском шоссе около пересечения с ул. Гастелло. Всего в нем участвовали три машины.

38-летний водитель Jaguar Валерий Синикин ехал в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, а затем лоб в лоб столкнулась со SsangYong Rexton. У жены водителя джипа Ольги Колотухиной, на который налетел Jaguar, раздроблен один позвонок, переломано бедро, также женщина не сможет иметь детей.

На заседании Синикин настаивал на своей позиции, что машину занесло и он не виноват в ДТП. После такого заявления Владимир Колотухин, сидевший за рулем SsangYong Rexton, набросился на Синикина с кулаками, заступаясь за покалеченную жену. Махающих кулаками судебные приставы вывели в коридор.

Между тем, судья сообщила, что 4 млн рублей, которые просит чета Колотухиных, они не получат. Она заявила, что скорее всего, будет присуждено выплатить компенсацию только по больничным чекам. Выплата за моральный ущерб в России не пракикуется.

Следующее заседание состоится 15 ноября.