В Самаре в 2021 году новые троллейбусы «Адмирал» дезинфицируют дважды в день

В Самаре начали курсировать новые троллейбусы "Адмирал". Известно, что новый транспорт обрабатывается дважды в день, однако санобработка новых троллейбусов отличается от обработки другого транспорта.

Сотрудники ТТУ Самары сообщили, что в троллейбусах "Адмирал" дважды в сутки проводится обработка салона из пульверизаторов, а также обработка хлорсодержащим раствором всех контактных поверхностей, в том числе реек и поручней. В межрейсовое время на конечных остановках кондукторы также дополнительно занимаются обработкой салона и контактных поверхностей в салоне троллейбуса.

Представители ТТУ отметили, что системы воздуховода и кондиционирования также не оставляют без внимания. В зимний период они обрабатываются снаружи, летом же, когда кондиционеры будут работать, в перечень обязательных работ будет включена дезинфекция изнутри.

Администрация Самары сообщила, что в новых троллейбусах предусмотрена установка рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.