Дмитрий Азаров 26 ноября поздравил коллектив Самарского Театра Драмы с тройным юбилеем

В Самаре в эту пятницу 26 ноября 2021 года на сцене академического театра драмы имени Горького прошла премьера спектакля "Все любят Памелу". На мероприятии присутствовал губернатор Дмитрий Азаров. После окончания глава региона поздравил участников с прекрасной премьерой и поблагодарил актёров и всех, кто принял участие в работе над постановкой, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Спектакль основывался на знаменитой пьесе Джона Патрика "Дорогая Памела", которая прославилась по всему миру. История повествует о вечных ценностях, о том, что любовь и доброта - лучшее средство для борьбы со злом. Премьера была приурочена к 170-летию театра, который является ровесником Самарской области, а также к 70-летию художественного руководителя театра Валерия Гришко и юбилею народной артистки Жанны Романенко, которая исполнила главную роль в спектакле. Губернатор отметил, что "был восхищён блистательным талантом" актрисы.

Дмитрий Азаров вручил Жанне Романенко Почётный знак "За служение людям". Актриса призналась, что актёрам приходилось репетировать онлайн. Когда спектакль состоялся, он вызвал тёплые эмоции у зрителей.