Прокуратура проверит законность смены зонирования участка на 5-й просеке на Ж3 в Самаре

В Самаре прокуратура проверит законность смены зонирования земельного участка, который расположен на 5-й просеке. Известно, что там хотят возвести несколько 8-этажных домов. Данный запрос в надзорное ведомство направит депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Отметим, что к Александру Хинштейну обратились местные жители, которые попросили помочь с отменой строительства ГК «Берег» ЖК «Омега». Жители сообщили, что застройка очень плотная и следует возвести детский сад и поликлинику, так как их катастрофически не хватает на 5-й просеке.

Депутат тоже выступил против высотной застройки в микрорайоне. Он намерен инициировать проверку из-за смены зонирования участка. Известно, что по документам территория входит в зону размещения объектов дошкольного и общего образования, однако чиновники уверяют, что сейчас это зона для застройки среднеэтажными жилыми домами, информирует КП Самара.

Александр Хинштейн предложил застройщику согласовать с местными жителями вариант застройки, возвести требуемый соцобъект либо отказаться от этой застройки данной территории. Застройщик заявил о своей готовности к диалогу с горожанами.