В самарских лесах запретили проводить религиозные обряды и жечь костры

Самарские власти опубликовали список ограничений, которые действуют в лесах города. Информацию можно найти в лесохозяйственном регламенте, сообщает 63.ru.

В регламенте сказано, что в зависимости от территории в кварталах лесничества Самары, запрещена вырубка, строительство, организация свалок, стоянок, в их число входят и туристические и разжигание костров. Также ограничили сельхоз деятельность, выращивание растений, прокладывание коммуникаций и осуществление религиозной деятельности.

Так в регламенте были установлены границы городских лесов. Все лесные зоны были разделены на 86 участков. Было выделено 5 особо охраняемых природных территорий, которые имеют региональное значение, где следуют более строгие ограничения. Среди них были отмечены Сокольи горы, берег Волги от Студёного до Копчёного оврагов и площадки с дубовым древостоем. На местах можно проводить санитарную рубку, если есть необходимость.

В перечень ООПТ внесли пещеры братьев Греве и пойму реки Самары. Всего на территории Самарского региона было насчитано 8118 гектаров леса.