Самарцы раскрывают секрет энергии денег

Одни много работают, постоянно экономят и всё равно имеют долги, другие, особенно не напрягаясь, живут в своё удовольствие и им на все хватает доходов. Почему так? Оказывается, некоторые аналитики и психологи уже давно заметили финансовые закономерности. Деньги - это энергия, говорят они. А энергетикой можно управлять - притягивать или отталкивать. Вот самые популярные законы.

Вселенная изобильна

Основной смысл этого закона прост: каждый может иметь сколько угодно денег, потому что планета изобильна. Согласно этой теории, люди имеют в чем-либо недостаток, потому что своё внимание направляют не на то, чего хотят, а на то, чего не имеют.

Последователи именно этого учения постоянно напоминают: где внимание, там и энергия денег. Если не получается притянуть к себе финансовые потоки (нет работы, не хватает зарплаты, постоянно имеется в чем-то нужда и недостаток, не исполняются желания), значит, вы зациклены на недостатках и не даёте самому себе права получить ту энергию, которой богата Вселенная.

Совет тут дают такой: фиксируйте внимание на изобилии и тогда чудесным образом начнутся перемены в жизни.

Что транслируешь, то и получаешь!

Последователи этой теории утверждают: человек получает то, что излучает. В основе этого утверждения, якобы, теория квантовой физики, которая говорит о том, что атомы состоят на 99,9% из чистой энергии, то есть весь мир — это чистая энергия.

А значит, люди — энергетические существа, излучающие разные вибрации. Принцип тоже весьма простой, как и в первой теории: хотите, чтобы вас уважали - проявляйте уважение к другим. Хотите, чтобы вам легко платили? Легко отдавайте деньги другим.

Теория маленьких шагов

Если хотите выйти на новый уровень дохода, вы должны маленькими шагами приобщать себя к богатому образу жизни - смысл этой теории. Нужно быть в обществе состоятельных и успешных людей (даже в соцсетях это сработает), присматриваться к дорогим вещам и примерять их в элитных бутиках, а начать можно хотя бы с чашки кофе в более дорогом ресторане, с роскошной посуды; жить, проектируя более высокий статус. Так, согласно этой философии, шаг за шагом вы будете приближаться к жизни мечты, начав с самого маленького.

Деньги приходят тогда, когда их отдаёшь

Но, пожалуй, наиболее распространённый и «работающий» подход, без эзотерики и мысленных проекций - самый что ни на есть рациональный и взвешенный - живите без долгов, помогайте близким и легко отдавайте. При этом, конечно, никто не запрещает мечтать о более высоком статусе, покупках, отдыхе и дорогом образе жизни. Финансисты и психологи говорят, что сначала нужно закрыть базовые жизненные потребности, а уже потом распределять деньги на всё остальное.

Ставить себе цели, увеличивать доход, развиваться, возможно, получать новые навыки и опыт... Но более высокого достатка не случится, если вы не научитесь грамотно управлять теми финансами, которые уже имеете. Иначе сколько бы вы не получали денег, при неправильном подходе и отношении их всегда будет не хватать.

Самое простое упражнения для приобретения столь важного навыка - научиться вовремя и легко отдавать, и не накапливать долги. Начать можно с погашения обязательных платежей - допустим, взять за правило в одно и то же число месяца переводить деньги за коммунальные услуги. Ну какая тут может быть выгода? Возможно и небольшая, но, во-первых, это дисциплинирует в распределении доходов, во-вторых, можно получить бонус от энергетиков. Например, компания «ЭнергосбыТ Плюс» периодически проводит акции, поощряя добросовестных плательщиков.

Экономя время и деньги на проезд, оплатить услугу очень удобно онлайн. Легко заплатили за коммуналку, внесли платёж за кредит и ипотеку, выделили деньги на все остальные бытовые нужны - на остаток средств можно сделать что-нибудь приятное себе или близкому человеку. Главное, не накапливать долгов, грамотно и ответственно относиться к доходам.

Возможно, причина финансовых неурядиц кроется именно в неправильном подходе и распределении - кажется, что денег так мало, что не хватит даже на самое нужное. Но все проблемы в голове, - учат психологи. Стоит отпустить свою привязанность, поменять отношение к деньгам, не складывать, а отдавать, как финансовое положение непременно наладится. Пусть в наступающем году у вас получится именно так!