В Самаре из-за коммунальной аварии на Безымянке временно изменили маршрут троллейбуса № 15

В Самаре коммунальная авария стала причиной изменения маршрута для троллейбуса под номером 15, о чём сообщили в департаменте транспорта областной столицы, сообщает "КП-Самара".

В четверг 13 января 2022 года на безымянке из-за коммунальной аварии дороги буквально затопило - покрыты водой оказались сразу несколько улиц - Вольская, Калинина и Победа. Машины оказались буквально по бампер в воде. О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях.

Проблемным участком оказалось пересечение Вольской и Калинина, где и произошла утечка. Горожане сообщили, что происшествие случилось ещё несколько дней назад.

Ситуацию прокомментировали представители «РКС-Самара»:

— Утечку зафиксировали по адресу Вольская, 95. Здесь проходит труба диаметров 200 миллиметров. В среду, 12 января, из-за аварии пришлось перекрыть улицу Вольскую на участке от Калинина до Воронежской, — пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Теперь временно троллейбусы на маршруте №15 следуют по Московскому шоссе по маршруту троллейбуса под номером 4. Также изменения подвергся путь троллейбуса №7.

Представители власти просят жителей города быть внимательными при планировании маршрута. Сколько времени понадобится специалистам для устранения последствий на данный момент неизвестно.