В Самаре в скандально известной высотке на Революционной включили лифт через суд

В Самаре появилась информация о том что в высотном здании на Революционной, 148а к решению проблемных вопросов подключили прокуратуру после жалобы на нефункционирующий лифт, сообщает 63.ru.

В прокуратуре Самарской области прокомментировали, что по заявлению ООО "Прогресс-Н" в Минстрое региона 31 декабря 2019 года было выдано разрешение на начало эксплуатации жилого здания. Но компания не в полной мере выполнила свои обязательства перед компанией. Речь идёт о ООО "Инжиниринг". Им не заплатили за выполнение пуско-наладочных работ, а потому лифты в доме не функционировали.

Как сообщает ведомство, компанию в суде Железнодорожного района обязали ввести лифт в эксплуатацию в сентябре прошлого года.

Представители прокуратуры сообщили, что в декабре прошлого года удалось урегулировать вопрос. Так ООО "Инжиниринг" и ООО УК "Маяк" заключили договор. Право требования задолженности перешло организации "Маяк". Они полностью выплатили сумму компании, которая выполняла все работы. На данный момент лифт в рабочем состоянии.

Дом на Революционной получил известно благодаря инциденту, когда 12 семей сообщили, что на законно купленное жильё появились новые претенденты, которые подали в суд на владельцев помещений. На данный момент сейчас судебные процессы идут по всем двенадцати спорным объектам. Известно, что по четырём процессам суд встал на сторону нынешних владельцев квадратных метров.