Жителя Самары подозревают в попытке "продать" четыре удостоверения трактористов-машинистов

В Самаре нашёлся предприниматель, который пообещал сделать водительские права для четверых трактористов без сдачи экзамена, за что попал под статью, сообщает "КП-Самара".

Так в областной столице сотрудники полиции задержали посредника во взятничестве, который за "скромную" сумму в 236 тысяч рублей пообещал помочь в поучении прав для вождения тракторов категории "B, С и D", не предлагая при этом обучение и сдачу экзамена. Ранее предприимчивый 30-летний мужчина не был судим. Но теперь он попал в руки правоохранителей.

На данный момент СУ СК по Самарской области возбудило уголовное дело по части 5 статьи 291.1 Уголовного Кодекса России за посредничество во взятничестве. Пока что расследование продолжается, посреднику грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, что в Самаре недавно завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, который убил школьницу в посёлке Петра Дубрава, после того, как сбил её. Сейчас все материалы переданы в суд для вынесения приговора. Преступник признал свою и вину и на данный момент находится в СИЗО.