Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
19:40, 14.01.2022

Дмитрий Азаров 14 января 2022 года поздравил областную прокуратуру с 300-летием

16+

Автор фотографии: Правительство Самарской области
Свою историю российская прокуратура ведёт с 12 января 1722 года

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил прокуратуру области с 300-летием создания ведомства. Торжественное мероприятие, посвящённое празднику, состоялось 14 января 2022 года в Самарском академическом театре оперы и балета.

Свою историю российская прокуратура ведёт с 12 января 1722 года. Именно эта дата стоит в Указе об учреждении ведомства, подписанном самим Петром I. В 1917 году после Революции ведомство было упразднено, а после распада СССР был принят новый Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации".

Указ о праздновании юбилея надзорного ведомства был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2021 года. Тогда же в связи с 300-летием прокуратуры глава государства поручил федеральному правительству, а также органам исполнительной власти регионов разработать планы праздничных мероприятий.

В областной столице региона в честь юбилея была открыта мемориальная доска на фасаде школы имени Н.А. Баженова, а в зале музея имени П.В. Алабина организована экспозиция восемнадцати портретов прокуроров, которые работали в Самарской области в разные годы.

Автор: Алёна Иванова
14 января 2022, 19:40

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин14 января 2022, 19:49
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Успехов Вам в труде
и личного благополучия !
И со Старым новым годом Вас !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Успехов Вам в труде
и личного благополучия !
И со Старым новым годом Вас !
)(уй тебе в рот по самы гланды!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 20:06
А я пойду по писию
Своей мохнатой писею!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 21:07
Прокуратура один из самых полезных госорганов в этой стране. Именно доблестные прокуроры последний заслон между НОРМАЛЬНЫМ обществом и обезумевшими погромщиками из либерды. НЕ покладая рук прокуратура сажает тварей и воров типа насральнова за решетку, заводит дела на уродов вроде Шендеровича.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 21:08
Виват прокуратура! Дави гниду либеральную дальше, стойкости, вам, ребята, в борьбе с настоящими подонками и мерзавцами, вредящими Родине!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 21:20
Как бомбит у СДМщика, которому отделят голову от туловища :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура один из самых полезных госорганов в этой стране. Именно доблестные прокуроры последний заслон между НОРМАЛЬНЫМ обществом и обезумевшими погромщиками из либерды. НЕ покладая рук прокуратура сажает тварей и воров типа насральнова за решетку, заводит дела на уродов вроде Шендеровича.
Вы из кошелева? Или просто идиот?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
)(уй тебе в рот по самы гланды!!!
Шалунишка, ты из какого барака?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 21:40
Вот лизнул так лизнул,хотя полицаев во все времена при смене власти вешали.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот лизнул так лизнул,хотя полицаев во все времена при смене власти вешали.
Мать твою вчера на ремнях с кляпом 5 таджиков вешали, но что-то не вижу маленьких м кортавых на броневике за окном. Гы гы гы.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 22:58
Прекратите писать гадости про жителей кошелева, у меня множество знакомых и коллег из этого района. Все приличные и образованные люди, непьющие, занимаются спортом, у многих свой бизнес в Волгаре.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 22:59
Государство обязано заботиться о беременных женщинах.
Согласны с автором?
Обыватель14 января 2022, 23:53
А вот мы в казанском штабе Навального сегодня с утра репетировали ситуацию попадания в плен к силовикам. **** еряли и готовились к расстрелу. Мой спарринг-партнер (от слова спариваться) выстрелил мне в ногу, на попу, животик и на лицо, но я даже не дрогнул!
Согласны с автором?
Обыватель14 января 2022, 23:55
А всё потому что мы ежедневно поремся за ваши права и свободы, я очень тренированный. Мы здесь власть! Навальный 2024!!! За Алексея (он не вор) готов принять я в упор!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 01:17
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Успехов Вам в труде
и личного благополучия !
И со Старым новым годом Вас !
В сраку его ещё раз!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 02:22
В ответ на комментарий пользователя
А я пойду по писию
Своей мохнатой писею!
К вам волосы со сраки Сипы прилипли?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 04:04
В ответ на комментарий пользователя
Как бомбит у СДМщика, которому отделят голову от туловища :-)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 05:35
В ответ на комментарий пользователя
Шалунишка, ты из какого барака?
Из восьмого. Противный
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 05:36
В ответ на комментарий пользователя
К вам волосы со сраки Сипы прилипли?
Нет это мои натуральные!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
А вот мы в казанском штабе Навального сегодня с утра репетировали ситуацию попадания в плен к силовикам. **** еряли и готовились к расстрелу. Мой спарринг-партнер (от слова спариваться) выстрелил мне в ногу, на попу, животик и на лицо, но я даже не дрогнул!
Вы только содомией в своих либерастных штабах занимаетесь?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 07:19
Что-то не срётся. Так и придётся ни свет ни срамши на роботу тащиться...
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 07:21
Опять одни кошельки в комментах.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 07:52
Снег иди чистить придурок
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Снег иди чистить придурок
Вот взял бы и почистил, мразь. Или только ныть можешь в интернете?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 08:35
Ну что ГOMOCEKИ откопали свои сусеки?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 08:37
Мало нам снега, ещё кошельки весь город засрали.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Мало нам снега, ещё кошельки весь город засрали.
Конечно засрали. У нас запоров нету!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2022, 12:49